165 отзывов
Надежный продавец Prom.ua
Акции, распродажа, скидкиКУПИТЬ СО СКИДКОЙ
Уважаемые покупатели! Мы закрыты на карантин!
+380505635591
Восточный Караван

Мука з насіння чіа / мука из семян чиа 500 г

140 грн./упаковка

В наличии
Мука з насіння чіа / мука из семян чиа 500 г
Мука з насіння чіа / мука из семян чиа 500 г
В наличии
140 грн./упаковка
 • +380 показать номер +380505635591
 • +380 показать номер +380505635591
 • Контакты
  • Телефон:
   +380505635591
  • Адрес:
   Харьков, Харьковская область, Украина
  • Email:
   info.vkaravan@gmail.com
  • Skype:
   foodvk
 • Условия возврата и обмена

 

 

Мука з насіння чіа / мука из семян чиа 500 г

 

Щоб витягти всі корисні властивості зерен, їх потрібно перемолоти в порошок, тому що насіння покриті незвичайної клітковиною, яка, коли розмокає, утворює слиз для захисту ядра з вітамінами.

У твердому вигляді насіння варто вживати тим, хто хоче схуднути. Зерна чималі і малокалорійні, ними можна швидко насититися і при цьому не з'їсти багато. Дієтологи наголошують, що регулярне вживання насіння Чіа дозволяє знизити загальну калорійність денного раціону на 200-300 ккал. Також вони мають ефект очищення кишечника від токсинів. Чіа "змітає" все шлаки на своєму шляху і потроху виводить їх з організму.

Названо одне з найбільш корисних для здоров'я страв
В ядрі зернятка знаходиться потужний заряд цінних мікроелементів, користь від вживання яких була неодноразово підтверджена клінічними умовами.

До складу Чіа входять:
корисні жирні кислоти Омега-3;
високоякісний рослинний білок;
клітковина;
фосфор;
антиоксиданти;
калій;
залізо;
цинк;
вітаміни групи В.
Приймати насіння Чіа не можна людям з індивідуальною непереносимістю, при хворобах шлунково-кишкового тракту в стадії загострення, при низькому тиску, під час вагітності та грудного вигодовування, під час лікування зубів, при наявності алергії, а при діареї і отруєнні варто тимчасово виключити прийом.

Непереносимість зустрічається рідко, але все ж варто перевірити себе на її наявність. Для цього перші чотири дні вживайте по 1 столовій ложці зерен. Якщо все добре, то можна збільшити дозу. У будь-якому випадку, перед тим, як вживати їх в їжу, краще проконсультуватися з лікарем.

Рекомендована денна норма вживання насіння не повинна перевищувати 2-3 столових ложок. Чіа можна використовувати в початковому вигляді, у вигляді борошна і в поєднанні з рідинами.

У початковому вигляді насіння можна додавати до звичайних готових страв, таким чином можна доповнити смак і зробити їжу більш корисною.

Борошно, яку можна отримати подрібнюючи зерна в ступці або кавомолці, додають в каші, в тісто млинців і домашнього хліба.

У воду або молоко можна додати не більше однієї чайної ложки Чіа. Насіння замочують на 35-45 хвилин і за цей час встигають зайняти весь обсяг склянки. Готовий Чіа-підданого поєднують з ягодами, фруктами і какао, виходить справжній десерт.

Чтобы извлечь все полезные свойства зерен, их нужно перемолоть в порошок, потому что семена покрыты необычной клетчаткой, которая, когда размокает, образует слизь для защиты ядра с витаминами.

В твердом виде семена стоит употреблять тем, кто хочет похудеть. Зерна достаточно большие и малокалорийные, ими можно быстро насытиться и при этом не съесть много. Диетологи отмечают, что регулярное употребление семян чиа позволяет снизить общую калорийность дневного рациона на 200-300 ккал. Также они имеют эффект чистки кишечника от токсинов. Чиа "сметает" все шлаки на своем пути и понемногу выводит их из организма.

Названо одно из самых полезных для здоровья блюд
В ядре зернышка находится мощный заряд ценных микроэлементов, польза от употребления которых была неоднократно подтверждена клиническими условиями.

В состав чиа входят:
полезные жирные кислоты Омега-3;
высококачественный растительный белок;
клетчатка;
фосфор;
антиоксиданты;
калий;
железо;
цинк;
витамины группы В.
Принимать семена чиа нельзя людям с индивидуальной непереносимостью, при болезнях ЖКТ в стадии обострения, при низком давлении, во время беременности и грудного вскармливания, во время лечения зубов, при наличии аллергии, а при диарее и отравлении стоит временно исключить прием.

Непереносимость встречается редко, но все же стоит проверить себя на ее наличие. Для этого первые четыре дня употребляйте по 1 столовой ложке зерен. Если все хорошо, то можно увеличить дозу. В любом случае, перед тем, как употреблять их в пищу, лучше проконсультироваться с врачом.

Рекомендованная дневная норма употребления семян не должна превышать 2-3 столовых ложек. Чиа можно использовать в исходном виде, в виде муки и в сочетании с жидкостями.

В исходном виде семена можно добавлять к обычным готовым блюдам, таким образом можно дополнить вкус и сделать еду более полезной.

Муку, которую можно получить измельчая зерна в ступке или кофемолке, добавляют в каши, в тесто блинов и домашнего хлеба.

В воду или молоко можно добавить не больше одной чайной ложки чиа. Семечки замачиваются на 35-45 минут и за это время успевают занять весь объем стакана. Готовый чиа-пуддинг сочетают с ягодами, фруктами и какао, получается настоящий десерт.

 

 

 

 

При замовленні товару, будь ласка, обов'язково звертайте увагу на умови передоплати 

 

 

Вдалих та приємних покупок!   : )

 

Характеристики
Основные
Производитель   Собственное производство
Страна производитель Польша
Упаковка Реторт-пакет
Дополнительные характеристики
подходит для: диетическое питание
 • Цена: 140 грн./упаковка
Категории
 • Понедельник
  10:00
  18:00
 • Вторник
  10:00
  18:00
 • Среда
  10:00
  18:00
 • Четверг
  10:00
  18:00
 • Пятница
  10:00
  18:00
 • Суббота
  10:30
  15:00
 • Воскресенье
  Выходной
Карта